Главная » 2012 » Июль » 30 » Сочинская туркомпания «Объединенные курорты» прекратила работу, сотни туристов могут потерять деньги
17:53
Сочинская туркомпания «Объединенные курорты» прекратила работу, сотни туристов могут потерять деньги
Убрать рекламный баннер

Сочинская туркомпания «Объединенные курорты» (ОК) перестала выполнять свои финансовые обязательства перед туроператорами, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР)Одной из турфирм, которая разорвала отношения с ОК, стала «Алеан»  

«Все заявки, по которым не были выполнены обязательства, были аннулированы, и обслуживание туристов по ним оказываться не будет»,– цитирует АТОР заявление «Алеан».  

Компания «Объединенные курорты» была зарегистрирована в ноябре 2011 года, «Алеан» сотрудничает с туроператором примерно с марта этого года, однако фирма уже успела приобрести доверие операторов, рассказала АТОР коммерческий директор турфирмы «Алеан» Оксана Булах. Сначала все обязательства исполнялись исправно, но в начале прошлой недели поступления средств от ОК прекратились. 

В пятницу представителям «Алеана» не удалось связаться с ОК ни по телефону, ни по факсу. Офис компании был пуст. АТОР отмечает, что закрытие агентства может быть связано с сезонным прекращением работы турфирм, свойственным двум последним месяцам лета. 

Однако Булах предполагает, что «Объединенные курорты» могли быть созданы подставным лицом, которое в прошлом году осуществляло подобную деятельность в ныне закрытой фирме «МегаТур». Это турагентство проработало до августа 2011 года и вскоре исчезло вместе с деньгами туристов. 

Турфирма «Солвекс» также пострадала от работы с компанией «Объединенные курорты». АТОР отмечает, что в результате закрытия ОК обманутыми могут остаться сотни туристов.  «Газета.Ru»

Лента.ру, сообщает

В "Алеане" в конце прошлой недели решили расторгнуть договор с ОК. Как рассказала АТОР коммерческий директор туроператора Оксана Булах, в начале прошлой недели платежи со стороны ОК прекратились; "Алеан" провел переговоры с турфирмой, однако сторонам не удалось что-либо решить в ходе обсуждения. 27 июля туроператор попытался связаться с ОК по телефону, факсу и электронной почте, но ответа не последовало. Посетив офис турфирмы, представитель "Алеана" не обнаружил там сотрудников.

Булах уточнила, что у ОК был большой объем бронирования: сумма "подвисших" заявок превышает 2 миллиона рублей. Об этом пишет портал "Турпром". Гендиректор туроператора Илья Уманский рассказал Российскому союзу туриндустрии, что число пострадавших клиентов только в "Алеане" может достигнуть ста человек.

В Ростуризме пока не планируют вмешиваться в ситуацию с "Объединенными курортами". "У Ростуризма нет контрольно-надзорных функций. Это скорее административно-уголовное дело", - заявила пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

Просмотров: 396 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar