Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Петергоф готовит праздник фонтанов "Легенда четырех стихий"
17:22
Петергоф готовит праздник фонтанов "Легенда четырех стихий"
Убрать рекламный баннер
На протяжении многих лет, в середине сентября, в государственном музее-заповеднике "Петергоф" проходит Праздник фонтанов, привлекающий внимание тысяч зрителей, сообщает информационная служба ГМЗ "Петергоф".

Нынешний 2009 год не станет исключением. Однако 19 сентября гостей Петергофа ждет премьера: с наступлением темноты на Большом каскаде и фасаде Большого дворца развернется светомузыкальный лазерно-пиротехнический спектакль "Легенда четырех стихий". Действующими лицами, по задумке режиссера Льва Левинсона, станут Вода, Огонь, Музыка и Свет. Оживающие фонтаны и грандиозные творения русских зодчих будут объеденины с широкомасштабной светомузыкальной, лазерной, проекционной и пиротехнической инсталляцией.

Благодаря современной проекционной аппаратуре на фасаде Большого дворца будут появляться и оживать живописные картиты, удивительные узоры, портреты царственных особ, гербы и флаги, приплывать петровские корабли и распускаться цветы.

В качестве музыкального сопровождения будет использована музыка И.-С. Баха, П.И. Чайковского, М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, Дж. Россини и др. композиторов. Общая продолжительность спектакля - состоящего из десятка эпизодов-картин - около 40 минут.


Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ"
Просмотров: 759 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar