Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Куда отправиться туристу в новогоднюю ночь? Разбираем варианты
23:49
Куда отправиться туристу в новогоднюю ночь? Разбираем варианты
Убрать рекламный баннер

Нередко клиент, покупая тур на новогодние даты, просит организовать и торжество непосредственно в праздничный вечер. Что можно ему предложить? Ужин в отеле, тематическую экскурсионную программу, посещение модного ресторана? Сегодня разбираемся в том, какие варианты в принципе существуют на рынке и как грамотно подобрать развлекательную программу...

В России Новый год считается одним из самых важных и масштабных праздников. Широкая русская душа готова отмечать не то что всю ночь — все каникулы. При этом в представлении большинства из нас праздник обязан иметь определенные атрибуты вроде наряженной елки, гирлянд и щедрого застолья. Чтобы  ожидания клиентов оправдались давайте разберем, что следует ожидать от торжества в той или иной стране.

Новогодние ужины в отелях: как грамотно выбрать?

Большинство отелей, принимающих гостей в праздник, требуют от них обязательного участия в новогоднем вечере. А точнее, его оплаты. Иногда такая услуга сразу входит в стоимость новогодних турпакетов, иногда приходится оплачивать ее отдельно — на месте или при бронировании. Но в любом случае это происходит добровольно-принудительно. Конечно, на любом направлении есть десятки исключений, но базовая специфика такова:

В Египте празднование Нового года очень популярно, в основном от большой любви к русским туристам. Но от ужина не следует ждать чего-то сверхъестественного. Набор блюд будет отличаться от повседневного только в люксовых отелях. Алкоголь, скорее всего, тоже ограничат в разновидностях и объеме. Увеличить и то, и другое можно только за дополнительную плату. Развлекательная часть в большинстве отелей длится недолго — с 23 до 24 часов, а all inclusive действует до часа ночи. При этом отельеры чаще всего оплату ужина выставляют как обязательное условие. Впрочем, его средняя стоимость не так велика: она колеблется от 30 до 100 долларов с человека.

Похожий, но более щедрый формат предлагает Турция. Тем, кто любит all inclusive, будет интересно отправиться на анталийское побережье даже зимой. Во-первых, в несезон проживание в люксовых отелях стоит в разы дешевле, а во-вторых, там устраиваются шикарные новогодние банкеты. Средняя стоимость варьируется от 150 до 300 долларов на человека. В нее входят праздничный шведский стол, алкоголь, развлекательная программа до утра, живая музыка, танцы.

В ОАЭ ассортимент новогодних блюд значительно отличается от обычного отельного ужина и, как правило, включает спиртные напитки (за исключением «сухих» эмиратов). При этом часто предлагается не шведский стол, а ужин по меню — будьте внимательны. Оплата варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов с человека. Но настоящая сказка наступает в полночь: в эту минуту на всем побережье начинается яркое шоу фейерверков. К сожалению, длится празднование недолго — максимум до двух часов ночи. К этому же времени закрываются все заведения. Зато для детей многие отели проводят отдельные утренники.

  

Страны ЮВА Новый год празднуют исключительно ради туристов. Доплаты за ужин часто принимаются уже на месте: в Таиланде и Вьетнаме они составляют от 30 до 400 долларов на человека, в Индии средний ценник ниже — от 30 до 200 долларов в зависимости от категории отеля. С количеством «звездочек» напрямую связано и качество новогодней ночи. Однако, сколько бы туристы ни отдали за праздник, им не стоит ожидать шумной развлекательной программы и гуляний до утра. Живая музыка, несколько концертных номеров — не более. Развлечениям эти страны уделяют минимальное внимание, но зато уровень блюд, обслуживания и оформление ресторана окажутся на высоте. А заканчивается здесь праздник также — около двух часов ночи.

Переняли практику празднования русско-европейского Нового года и в Китае: любой каприз, так сказать, за наши деньги. Интересно, что континентальная часть страны не настаивает на обязательной оплате ужина, а вот отели острова Хайнань требуют денег. Стоимость банкета будет колебаться в пределах 100-300 долларов.
Пожалуй, наиболее бюджетной новогодняя ночь получится в Мексике, Доминикане и на Кубе, где цена шведского стола варьируется от 50 до 100 долларов, но на качестве и разнообразии пищи, а также на развлекательной программе это никак не сказывается. Отельеры, как правило, настаивают на обязательной брони столика.

  

 

У крупных городов Европы есть весомое преимущество: Новый год здесь такой же родной праздник, как и в России, поэтому он выходит далеко за рамки отелей. Местные жители традиционно ужинают в ожидании боя курантов в семейном кругу, а затем выходят на улицу выпить шампанское на площади. Впрочем, во многих странах и сам бой курантов ожидают на улице. Обязательный банкет предусмотрен практически во всех 4* и 5* отелях. Но не каждый новогодний праздник сопровождается насыщенной развлекательной программой, чаще всего ужин — это просто ужин в сопровождении живой музыки. Стол с минимальным количеством алкоголя обойдется от 80 евро на человека. Отели поскромнее предлагают, как правило, формат шведского стола, а люксовые — выбор по меню.

На горнолыжных курортах новогодние и рождественские ужины — это, как правило, обязательный пункт программы. Стоимость может варьироваться в пределах 40-110 евро в зависимости от звездности отеля. Не стоит рассчитывать на шумную вечеринку до утра, но отдохнуть в теплой компании за уютным столом — пожалуйста. Именно на таких курортах туроператоры рекомендуют выбирать программу внимательно, потому что помимо нее особых развлечений за пределами отеля не найдется, все рестораны в округе будут забронированы.

  

Если статья показалась вам интересной или полезной - поставьте оценку в рейтинге!

Просмотров: 374 | Добавил: Ириска | Теги: новогодний ужин, где встретить новый год, новый год недорого | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar