Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Из реестра туроператоров Ростуризм исключил 150 компаний
13:44
Из реестра туроператоров Ростуризм исключил 150 компаний
Убрать рекламный баннер

Из единого федерального реестра туроператоров Ростуризм исключил 150 компаний. Причиной исключения стало непредоставление сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

Как рассказала Интерфаксу руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия, финансовая гарантия всех исключенных туроператоров будет действовать в течение трех месяцев. Это значит, что туристы, в случае непредвиденных ситуаций или банкротства туроператора, смогут получить компенсационные выплаты за испорченный отдых.

Компании были исключены из реестра туроператоров, так как, согласно законодательству, документы о продлении финансового обеспечения на новый срок необходимо представить в Ростуризм за три месяца до окончания действия предыдущего договора о фингарантиях.

Руководитель правового отдела Ростуризма подчеркнула, что приказы об исключении туроператоров из реестра и, напротив, о включении компаний в реестр выпускаются Ростуризмом еженедельно.

«По опыту большая часть операторов в реестр возвращается. Хотя кто-то и переходит на агентскую деятельность», - сказала собеседница агентства.

Стоит отметить, что в этот раз из реестра были исключены преимущественно небольшие туркомпании из регионов.

Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/13/rosturizm/692126-iz-reestra-turoperatorov-rosturizm-isklyuchil-150-kompanii

Просмотров: 1430 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar