Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Индийцы считают русских туристов самыми веселыми и бесконфликтными в мире
14:53
Индийцы считают русских туристов самыми веселыми и бесконфликтными в мире
Убрать рекламный баннер
В 2009 году Индия планирует принять до 100 тыс. российских туристов, что на 10% больше, чем в 2008 году. Об этом заявил Санджайя Кохари, представитель министерства туризма Индии, на пресс-конференции в рамках международной выставки "Отдых", проходящей в Москве.

По данным министерства туризма Индии примерно 42% россиян, впервые посещающих эту страну возвращаются вновь. Это высокий коэффициент лояльности, отметил г-н Кохар.

По его словам в ближайшее время в России будут активно рекламироваться деловой, лечебный, спортивный, экологический и событийный туризм.

Как заметил г-н Кохар, продвижением индийского туризма в нашей стране будет по-прежнему заниматься офис India Tourism в Германии. Открытие специального представительства в Москве пока не планируется.

Самыми популярными местами отдыха наших соотечественников, как и раньше, остаются штаты Керала, Раджастан и Гоа. По словам министра по туризму штата Гоа Франциско Пачеко. На сегодняшний день наши соотечественники составляют 30% от общего числа туристов на Гоа. При этом, по словам министра, финансовый кризис не повлиял на популярность этого индийского курорта.

«Мы очень заинтересованы в приезде русских туристов, ведь они – самые веселые и бесконфликтные в мире», – отметил Пачеко.


Источник: Газета

Просмотров: 630 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar