Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Индия готовится к встрече 100-тысячного туриста из России
12:19
Индия готовится к встрече 100-тысячного туриста из России
Убрать рекламный баннер

В прошлом году около 90 тыс. россиян стали гостями Индии, причем почти половина из них не впервые. Главные точки притяжения на географической карте страны для наших сограждан - штаты Гоа, Керала и Раджастан. В Гоа наши россияне составляют 30% от общего числа туристов.

Если Гоа – это, главным образом, необозримые многокилометровые пляжи, то Керала, прежде всего, живописные национальные парки с огромным количеством диких животных, а Раджастан – уникальные памятники культуры и вызывающие неподдельный интерес оригинальные традиции.

Итогом текущего туристического года должна стать цифра в 100 тыс. российских туристов – такой план был озвучен представителем индийского министерства по туризму Санджайя Кохари на презентации, прошедшей в рамках выставки «Отдых» в «Крокусе Экспо».

По словам г-на Кохари, приоритетными направлениями развития должны стать деловой, спортивный (и, в частности, гольф) и событийный туризм, а также бурно прогрессирующий в последнее время экологический. К сожалению, заметил Санджайя Кохари, россияне пренебрегают пока достижениями современной индийской медицины, что совершенно напрасно, так как сегодня услуги по лечению и оздоровлению в Индии стоят гораздо дешевле, чем в других странах. Правда, тысячелетняя «наука о долголетии» – аюрведа, нашла все-таки некоторое количество своих почитателей и в нашей стране. Особенно большое развитие традиционная индийская медицина получила на курортах Гоа, что позволяет сочетать здесь комфортный отдых и качественное лечение.

Продвижением туристических достоинств Индии в рамках обширной программы Visit India-2009 на просторах России будет заниматься отделение India Tourism в немецком Франкфурте-на-Майне. Возобновление работы упраздненного несколько лет назад московского представительства пока не планируется. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Просмотров: 681 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar