Главная » 2012 » Август » 15 » Гигантский аквариум открывается в Анталии
12:49
Гигантский аквариум открывается в Анталии
Убрать рекламный баннер

В турецком регионе Анталья 15 августа 2012 года откроется гигантский океанариум. Новый аквариум будет вторым по величине в Европе и пятым в мире. 

Аквариум объемом 5 миллионов литров разместился в крытом помещении площадью 12 тысяч квадратных метров в районе Коньяалты, в западной части города Анталья. По своим размерам Antalya Aquarium уступает лишь четырем крупнейшим аквариумам мира: Georgia Aquarium в США, Dubai Mall в ОАЭ, Okinawa Churaumi в Японии и L'Oceanografi в Испании, сообщает Antalia Today.

Пространство комплекса разделено на 36 тематических зон, где будут представлены более дсять тысяч рыб и подводных обитателей различных мировых экосистем. На территории комплекса будут расположены школа дайверов, рестораны, кафетерии, 4D-кинотеатр, детская игровая зона, развлекательный центр, зона для игры в пейнтболл и выставочные залы.

Изюминкой комплекса станет проект "Снежный мир": в отдельном павильоне на полутора тысячах  квадратных метров планируется создать царство вечной зимы. Температура здесь не будет подниматься выше минус пяти градусов, а на этой территории обустроят хижины иглу, домик Санта-Клауса, горки и трамплины. В этой зоне посетители, облачившись в специальные теплые костюмы, смогут прокатиться на санках, слепить снеговиков, посетить кафе и рестораны.

Говоря о том, что этот аквариум является одним из самых крупных в мире, губернатор области Анталия Мустафа Акайдын отметил, что посетители этого аквариума смогут увидеть обитателей морей, рек и океанов со всего мира. Расположенный на территории комплекса аквариум-тоннель является самым крупным в мире. Водный центр занимает площадь в 15 тысяч квадратных метров, а его обитателей доставляли самолетами из десятков различных стран мира. На первом этапе гости аквариума смогут увидеть около пяти тысяч водных обитателей, приводит слова губернатора Антальи издание Tourexpi.

Акайдын рассказал, что на территории комплекса расположены более 40 тематических аквариумов с рыбами и прочими обитателями рек, морей и океанов. Аквариум-тоннель имеет водоизмещение семь тысяч тонн, длину 131 метр и ширину три метра, что делает его крупнейшим в мире.

Просмотров: 587 | Добавил: eti | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar