Главная » 2012 » Июль » 30 » Чаще всего российские туристы гибнут на отдыхе в своей собственной стране – данные РСТ
17:59
Чаще всего российские туристы гибнут на отдыхе в своей собственной стране – данные РСТ
Убрать рекламный баннер
Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия лидирует по количеству несчастных случаев с участием российских туристов, опережая Таиланд, Турцию, Египет и другие страны массового отдыха, говорится в исследовании Российского союза туриндустрии (РСТ), опубликованном в понедельник.

"Наша страна продолжает печальную традицию, показывая самую большую цифру погибших во время отдыха. Что объяснимо статистически, поскольку большинство соотечественников предпочитают родные курорты", - сообщили в РСТ.

Впрочем, в нынешнем году нашу страну по количеству происшествий с российскими туристами стал догонять Таиланд, поднявшись с пятой позиции на вторую. По информации РСТ, в России за первое полугодие 2012 года погибло 14 отдыхающих, в Таиланде – 7. Третье место поделили Индия, Кипр и Франция – в этих странах было зафиксировано по две смерти россиян во время отдыха.

Россия занимает первое место и по количеству пострадавших на отдыхе – 224 человека. За нашей страной снова следует Таиланд (29 пострадавших), а также Турция и Вьетнам – по 10 пострадавших.

По данным РСТ, в первом полугодии 2012 года с российскими туристами в разных странах случилось 59 различных неприятностей (за аналогичный период 2011 года – 96 случаев), в результате которых 37 россиян погибли – на 3 человека больше, чем за шесть месяцев 2011 года. В то же время несчастных случаев с туристами из России за январь-июнь текущего года произошло 27 – на 4 меньше, чем в прошлом году.

Как отметили в РСТ, чаще всего российские туристы страдают из-за несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. Так, в прошедшем полугодии с участием российских туристов случилось 13 аварий на дорогах (больше всего – в РФ, Турции и Таиланде), в которых погибло 12 человек, пострадало – 57.

"Больше всего несчастных случаев и трагедий происходит на воде, в том числе в гостиничных бассейнах, а также из-за проблем с аквабайками, серфингами, гидроциклами, скутерами, водными горками и т.д. Традиционно много происшествий в горах – падение со скал, камнепады, лавины", - сообщили в РСТ.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=258044&sec=1466
Просмотров: 466 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar