Главная » 2009 » Август » 31 » Первый в мире крытый пляж: Ocean Dome
16:11
Первый в мире крытый пляж: Ocean Dome
Убрать рекламный баннер

Пляж Ocean Dome - главная достопримечательность японского курорта Сигайя, расположившегося в префектуре Миядзаки на южном острове Кюсю. 

Ocean Dome - первый в мире крытый пляж, который можно назвать почти идеальным с точки зрения и температуры, и чистоты - температура воздуха на пляже Ocean Dome всегда составляет порядка 30 градусов Цельсия, температура воды - около 28 градусов, а сама вода практически идеально чиста. Прозрачная крыша Ocean Dome благодаря специальным механизмам подвижна и может открываться и закрываться, а высота купола составляет порядка 38 метров. 

Ocean Dome - это не только крытый пляж, но и грандиозный по размерам аквапарк, где могут отдыхать одновременно до 10 тысяч человек. Помимо пляжа и аквапарка, сам курорт Сигайя предусматривает множество развлечений - от аттракционов и ресторанов до комфортабельных отелей. Курорт занимает площадь в общей сложности порядка 700 гектаров. Стоимость входа на пляж Ocean Dome составляет около 50 долларов, а совсем рядом, всего в 300 метрах, расположен вполне обычный пляж на открытом воздухе.

luxemag

Просмотров: 887 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar