Главная » 2009 » Август » 26 » Свадьба как в кино: пары едут в Грецию жениться
14:29
Свадьба как в кино: пары едут в Грецию жениться
Убрать рекламный баннер
В стиле фильма "Mamma Mia!"

Киномюзикл Mamma Mia!, снимавшийся в Греции, привел на острова этой страны десятки пар, мечтающих о такой же свадьбе, как в их любимом фильме. Поэтому хиты ABBA здесь теперь звучат чаще, чем любая другая музыка.


Большинство пар венчаются в белоснежной часовне, стоящей на вершине холма, на острове Скопелос (Skopelos). Именно там Донна (ее сыграла Мерил Стрип) согласилась выйти замуж за своего старого друга Сэма (Пирс Броснан), пишет Times.

Часовня слишком мала для организации традиционных пышных свадеб. К тому же религиозные церемонии там проводятся только для членов греческой православной церкви. "Мы предупреждаем наших молодоженов, что в Голливуде все совсем не так, как в жизни", - рассказали руководители одного из местных агентств, помогающих с организацией церемоний.

Только эта компания организовала порядка 100 свадеб на греческих островах этим летом. Больше половины из них прошли в стиле Mamma Mia! А сам остров Скопелос переживает настоящее нашествие поклонников фильма.

В следующем году на острове откроется первый 5-звездочный отель, и продажи свадебных пакетов должны заметно увеличиться. Вместе с тем не всем грекам нравится такое внимание со стороны туристов. Цены на Скопелосе подскочили, и теперь местным жителям зачастую обед в любимом ресторане оказывается не по карману.

Просмотров: 879 | Добавил: eti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar