Главная » 2009 » Август » 12 » До «Шереметьево» — с Белорусского вокзала
19:23
До «Шереметьево» — с Белорусского вокзала
Убрать рекламный баннер
С 28 августа «Аэроэкспресс» пустит электропоезд по ветке, соединяющей Белорусский вокзал и аэропорт «Шереметьево» , говорится в пресс-релизе «Шереметьево». Время в пути — 35 минут. Сейчас экпресспоездом до аэропорта можно добраться с Савеловского вокзала — с конца августа он будет ходить только до станции Лобня, откуда до Шереметьево идут автобусы.

«Домодедово» и «Внуково» обзавелись железнодорожными экспрессами несколько лет назад. Первый электропоезд с Савеловского вокзала до «Шереметьево» был пущен лишь в июне 2008 г. Два года назад в интервью «Ведомостям» гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко строил амбициозные планы по соединению аэропорта не только с Савеловским вокзалом, но и Белорусским, Киевским, Ленинградским.

Сегодня содержать экспрессы по двум направлениям — белорусском и савеловском — дорого и неоправданно, считает аналитик «Ингосстрах инвестиций» Евгений Шаго. Тогда нужно вдвое увеличить число поездов (цена каждого — 250 млн руб.) и персонал. Расположение Белорусского вокзала более выгодное, туда прибывают поезда дальнего следования из разных городов России, значит, и число пассажиров больше, рассуждает Шаго: Савеловский вокзал предназначен для пригородных электричек.
«Шереметьево» на 100% прнадлежит государству. За январь-июнь обслужил 6,4 млн человек, что на 10,3% меньше годом ранее.
Просмотров: 874 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar