[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта www.reisenburo.ru » Отели » Отели стран Балканского региона
Отели стран Балканского региона
ИрискаДата: Пятница, 30.09.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что (25.09.2011) вернулась из отпуска. Отдыхала в Черногории, город Будва. Пока свежие впечатления, хочу поделиться с теми, кто только планирует побывать в этой удивительной стране.
Остановились в самом известном и большом отеле Будвы - Slovenska Plaza 3* Когда собиралась в отпуск, прочитала очень много отзывов об этом отеле, причем далеко не самых лучших. Поэтому была готова к тому, что любоваться буду красотами природы, а этот отель просто станет небольшим эпизодом в моем отпуске. Каково же было мое удивление, когда "черт" оказался не так страшен, как его намалевали)))
Отель очень большой, по сути , такой мини город в городе, расположенный на самом берегу моря. Отель состоит из 11 корпусов, которые соединяются между собой маленькими улочками с главной улицей Corso. На этой улице расположены сувенирные магазины, универсамы, бары и кафе, национальные и специализированные рестораны.
Поскольку территория отеля довольно таки большая, то от ресепшена курсируют мини трансферы, развозящие вновь прибывших туристов по номерам (вовсе нет необходимости тащиться с чемоданом, как я прочитала в одном из отзывов, по всей территории в поисках своего номера).
По поводу того, что на ресепшене встречают неприветливо и на лицах обслуживающего персонала нельзя увидеть улыбки - тоже не согласна. Встретили нас очень приветливо, языкового барьера практически нет, во всяком случае на протяжении всего отпуска я объяснялась только по - русски и меня вполне понимали.
Поскольку самолет прилетел очень рано, в 7 часов утра по местному времени, а заселение по правилам в 14:00 (от аэропорта до отеля нас довезли за 30 минут), то мы оставили чемоданы в камере хранения, переоделись и пошли гулять - вначале исследовали территорию отеля, потом пошли к морю. С удовольствием скинули обувь и прогулялись вдоль береговой линии. Затем отправились в город, чтобы позавтракать. Сразу же хочу предупредить тех, кто прилетает на утренних рейсах - завтрак в первый день в стоимость путевки не входит. Мы были к этому готовы, поскольку туроператор, у которого мы покупали путевку, нас об этом предупредил, а вот туристы, прилетевшие с нами на одном рейсе, но покупавшие путевку в другом месте, видимо об этом не знали, потому что попытались устроить скандал.
К 11:00 мы уже успели все исследовать, позавтракать и даже немного устали, поскольку не спали ночь накануне вылета, поэтому вернулись на ресепшен ожидать заселения. Ждать пришлось недолго - в 11:30 нам уже выдали ключ от номера и мы пошли осыпаться после дороги.
Нас поселили на втором этаже. Номер дали с балконом (Кстати, один из минусов отелей - балконы есть не во всех номерах). Номер оказался небольшой, довольно таки простенький, но чистый, с совершенно новой сантехникой, кондиционером, телевизором и мини-холодильником. Кровати вполне удобные, уборку делали каждый день, полотенца меняют, если положишь их в раковину (на пол как-то не хотелось бросать...)
Поскольку мы хотели уложиться в очень бюджетный вариант, то взяли питание "Все включено". Цена путевки от "Завтраки - Ужины" отличалась всего на 4000 руб. В Черногории, конечно же, на каждом углу стоят различные заведения с громким названием "Ресторан", но больше напоминают уличные кафешки. Кормят там вкусно, порции большие, относительно недорогие, но все же получается дороже, если обедать каждый день в этих ресторанчиках, а не питаться в отеле. Все - таки эти ресторанчики не совсем бюджетный вариант...
Кстати - в ресторане отеля кормили вполне прилично. Еда разнообразная. Всегда присутствовала мясная и сырная нарезка, выбор салатов, свежие овощи и фрукты. Каждый день на обед и ужин выбор блюд из свинины, говядины, курицы и рыбы, а также несколько вариантов гарниров. На завтраках обязательно выпечка, блюда из яиц(в разных вариантах), джемы. Напитки (вино белое и красное, пиво, соки, чай, кофе и напитки на основе кофе). Кто-то остался голодным? - наверное те, кто дома завтракает не иначе, как омарами )))
Что касается шумоизоляции, то это, пожалуй, второй минус отеля((( Слышно не только, как гуляет и веселиться народ, но и почти все звуки за стеной соседнего номера. Правда за день мы получали столько много впечатлений, что только доносили голову до подушки, как почти сразу же и засыпали, так что все крики, музыка и прочие шумовые эффекты оставались где-то на втором плане...
Подводя итог, хочется сказать, что отель Slovenska Plaza -идеальный вариант соотношения цены и качества для тех, кто хочет отдохнуть недорого
Прикрепления: 7877588.jpg(103Kb) · 8101591.jpg(184Kb) · 0114136.jpg(169Kb) · 9044303.jpg(248Kb) · 3012570.jpg(199Kb)


Сообщение отредактировал Ириска - Суббота, 01.10.2011, 12:17
 
Убрать рекламный баннер
ИрискаДата: Суббота, 01.10.2011, 00:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, хочу добавить, что территория отеля не только очень большая, но и достаточно зеленая и ухоженная. См. фото.
Прикрепления: 9970625.jpg(277Kb) · 2112796.jpg(208Kb) · 4610697.jpg(189Kb) · 2010188.jpg(228Kb) · 7272678.jpg(212Kb)
 
ИрискаДата: Суббота, 01.10.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще фото из отеля...
Прикрепления: 8651800.jpg(170Kb) · 4578750.jpg(173Kb) · 2856585.jpg(220Kb) · 3427239.jpg(146Kb) · 0110268.jpg(125Kb)


Сообщение отредактировал Ириска - Суббота, 01.10.2011, 00:50
 
Форум » Форум сайта www.reisenburo.ru » Отели » Отели стран Балканского региона
Страница 1 из 11
Поиск:

|